您当前的位置:主页 > 香港最快开奖现场直播 >

保定竞秀区中央峰景交房两年无法落户

作者:admin     发布时间:2019-10-04 15:46 点击数:

  我是保定市竞秀区中央峰景B区的业主,我们小区从2017年12月31日交房至今将近两年的时间小区一千多户小区居民无法落户,我们购买的是保定民生开发的五证齐全的商品房,交房至今两年我们多次咨询开发商保定民生公司,中央峰景B区物业,东风路街道办,东风路派出所多个部门,得到的答复也都不一,开放商说街道办不接受,物业说找开放商汇报了,街道办说开发商缺少手续没有居委会接收,派出所回复1、物业没有提供小区门牌号2、物业没有提供小区业主信息3、小区没有居委会接收。

  根据公安机关户籍政策新建小区业主落户需符合一下几点:一、物业向我公安机关提供小区业主信息,二物业需向我公安机关提交地名办给的门牌号。三是,当地社区居委会接受证明。

  本着为群众解决实际困难的方针,我所已向东风路街道办事处打了报告,希望尽快将中央峰景B区划到某个具体社区管理。办事处答复:想成立一个新社区,没有合适的办公用房,正在和民政局沟通协调。

  本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。ji53吉利心水论坛百度

  本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

  欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、管家婆最新手机论坛行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

关闭窗口